Nava_wappen
Banner17
Nava_wappen

 

Samtgemeinde Königsschiessen 2014

 

Die Würdenträger

 

 Samtgemeinde-König:

Marcus Hauschild

Kutenholz

 Samtgemeinde-Beste Dame:

Andrea Hink

Aspe

 Jungschützenmajestät:

Nina Mock

 Fredenbeck

 Wanderpokal der Schützenvereine:

 

Kutenholz

 Wanderpokal der Sportleiter:

Torsten Junge

Fredenbeck

 Preis der Jugendsportleiter

Ute Bock

Wedel

 Wanderpokal der Präsidenten:

Bernd Mehrkens

Kutenholz

 Wanderpokal der Kommandeure:

Volker Tomforde

Mulsum

 Wanderpokal der Rats- u. Verwaltungsmitglieder:

Reinar Engelhardt

Kutenholz

 

Samtgemeinde-Schützenkönig

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

Marcus Hauschild

 Kutenholz

     26 Ringe T8  / 8,9,9

Erich Timm

 Fredenbeck

     25 Ringe T9  / 9,8,8

Helmut Meyer

 Mulsum

     24 Ringe T10/ 7,8,9

Jan Wegner

 Aspe

    18 Ringe  T4  / 6,8,4

 

 

     

 

Samtgemeinde Beste Dame

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

Andrea Hink

 Aspe

     28 Ringe T9  / 9,9,9

Ilona Gleß

 Kutenholz

     24 Ringe T10/ 7,9,8

Lieselotte Timm

 Fredenbeck

     23 Ringe T7  / 7,8,8

 

 

     

 

Samtgemeinde Jungschützenmajestät

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

Nina Mock

 Fredenbeck

     28 Ringe T8  / 9,9,10

Sven Bernhard

 Wedel

     27 Ringe T10/ 9,9,9

Hendrik Engelhardt

 Kutenholz

     27 Ringe T9  / 9,8,10

Kathleen Schomacker

 Kutenholz

     27 Ringe T8  / 9,9,9

Marcel Hink

 Aspe

     25 Ringe T9  / 8,8,9

Gesa Tiedemann

 Mulsum

     25 Ringe T9  /10,9,6

Jens Klein

 Mulsum

     23 Ringe T7  / 6,9,8

 

Wanderpokal der Sportleiter

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Torsten Junge

 Fredenbeck

     LG-Teiler: 89,3
     KK-Teiler: 226,1
     Gesamt:   315,4

 Reinar Engelhardt

 Kutenholz

     LG-Teiler: 115,3
     KK-Teiler: 302,7
     Gesamt:   418,0

Hartmut Klenke

 Mulsum

     LG-Teiler: 174,5
     KK-Teiler: 392,6
     Gesamt:   567,1

 Horst Bock

 Wedel

     LG-Teiler: 169,7
     KK-Teiler: 574,1
     Gesamt:   743,8

Silvia Grimm-Meyer

 Aspe

     LG-Teiler:    57,0
     KK-Teiler:  939,3
     Gesamt:    996,3

 

Wanderpokal der Jugendsportleiter

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

Ute Bock

 Wedel

     Teiler 1:    49,0
     Teiler 2:    61,5
     Teiler 3:    47,4
     Gesamt:  157,9

Claudia Zbozinek

 Mulsum

     Teiler 1:  150,1
     Teiler 2:    40,9
     Teiler 3:  123,9
     Gesamt:  314,9

Tina Bellmann

 Fredenbeck

     Teiler 1:   125,7
     Teiler 2:   105,8
     Teiler 3:   124,1
     Gesamt:  273,8

Annika de Waal

 Kutenholz

     Teiler 1:    153,9
     Teiler 2:    260,0
     Teiler 3:    272,6
     Gesamt:  686,5

Silke Hink

 Aspe

     Teiler 1:    315,4
     Teiler 2:    279,7
     Teiler 3:    223,2
     Gesamt:  818,3

 

Wanderpokal der Präsidenten bzw.Vorsitzenden

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Bernd Mehrkens

 Kutenholz

     53 Ringe 9,8,9,8,9,10

 Hermann Ropers

 Aspe

     46 Ringe 7,9,7,6,8,9

 Nicole Al Mahdi

 Mulsum

     43 Ringe 6,8,7,7,9,6

 Hans Umland

 Fredenbeck

     41 Ringe 7,6,7,9,9,3

 Hubertus Springer

 Wedel

     26 Ringe 1,5,6,3,7,4

 AK Reinhold Bitter

 Fredenbeck

     52 Ringe 10,9,9,9,8,7

 

Wanderpokal der Komandeure

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Volker Tomforde

 Mulsum

     34 Ringe 7,9,9,9

 Jan Vollmers

 Wedel

     34 Ringe 9,8,8,9

 Uwe Lütjen

 Aspe

     32 Ringe 9,10,7,6

 Meik Umland

 Fredenbeck

     31 Ringe 7,8,8,8

 Klaus Hauschild

 Kutenholz

     30 Ringe 7,9,7,7

 

Wanderpokal der Schützenvereine

 

 Schützenverein Kutenholz

      955 Ringe

 Schützenverein Fredenbeck

      932 Ringe

 Schützenverein Aspe

      931 Ringe

 Schützenverein Wedel

      918 Ringe

 Schützenverein Mulsum

      897 Ringe

 

Beste Einzelschützen

 

 Bester Einzelschütze KK

 Jens Kuhlmann

 Aspe

    97 Ringe

 Bester Einzelschütze LG

 Alfred Stache

 Kutenholz

    99 Ringe

 Bester Einzelschütze KK+LG

 Reinar Engelhardt

 Kutenholz

    193 Ringe

 

Wanderpokal Rat und Verwaltung

 

Name

Ort

Ergebnis

 Reinar Engelhardt

 Fredenbeck

      Teiler 29,9

 Renate Zimmermann

 Kutenholz

      Teiler 122,4

 Uwe Lütjen

 Aspe

      Teiler 128,5

 Dieter Braasch

 Wedel

      Teiler 137,2

 Friedhelm Helk

 Fredenbeck

      Teiler 171,3

 Nils Wölpern

 Kutenholz

      Teiler 187,9

 Gerhard Seeba

 Kutenholz

      Teiler 233,9

 Hans Ulrich Schumacher

  Fredenbeck

      Teiler 308,9

Home           Verein           Tradition           Sport           Impressum