Nava_wappen
Banner17
Nava_wappen

 

Samtgemeinde Königsschiessen 2013

 

Die Würdenträger

 

 Samtgemeinde-König:

 Reinhold Bitter

 Fredenbeck

 Samtgemeinde-Beste Dame:

 Martina Geid

 Kutenholz

 Jungschützenmajestät:

 Steffen Meyer

 Fredenbeck

 Wanderpokal der Schützenvereine:

 

 Fredenbeck

 Wanderpokal der Sportleiter:

 Horst Bock

 Wedel

 Preis der Jugendsportleiter

 Tina Bellmann

 Fredenbeck

 Wanderpokal der Präsidenten:

 Heinz-Dieter Heitmann

 Wedel

 Wanderpokal der Kommandeure:

 Uwe Lütjen

 Aspe

 Wanderpokal der Rats- u. Verwaltungsmitglieder:

 Uwe Lütjen

 Aspe

 

Samtgemeinde Schützenkönig

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Reinhold Bitter

 Fredenbeck

 29 Ringe T10/ 10,9,10

 Gert Stelling

 Kutenholz

 27 Ringe T1123,3/ 8,9,10

 Volker Zbozinek

 Mulsum

 27 Ringe T1398,0/ 9,8,10

 Stefan Buckstöver

 Kutenholz

 26 Ringe T10/ 9,9,8

 Frank Witz

 Wedel

 24 Ringe T10/ 9,7,8

 

Samtgemeinde Beste Dame

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Martina Geid

 Kutenholz

 28 Ringe 10,9,9  T1107

 Liane Witz

 Wedel

 28 Ringe 10,9,9 T1407

 Yvonne Mock

 Fredenbeck

 27 Ringe T9/ 9,10,8

 Claudia Zbozinek

 Mulsum

 26 Ringe T9/ 9,9,8

 

Samtgemeinde Jungschützenkönig/in

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Steffen Meyer

 Fredenbeck

 28 Ringe T8/ 9,9,10

 Denise Buckstöver

 Aspe

 27 Ringe T8/ 9,9,9

 Annika Dittmer

 Kutenholz

 26 Ringe T7/ 8,8,10

 Steffen Lüdtke

 Wedel

 26 Ringe T8/ 8,9,9

 Jost Stelling

 Kutenholz

 23 Ringe T7/ 7,9,7

 

Wanderpokal der Sportleiter

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Horst Bock

 Wedel

     LG-Teiler: 157,8
     KK-Teiler: 432,9
     Gesamt:   590,7

 Torsten Junge

 Fredenbeck

     LG-Teiler: 60,3
     KK-Teiler: 539,7
     Gesamt:   600,0

 Helmut Wienberg

 Mulsum

     LG-Teiler: 126,9
     KK-Teiler: 601,6
     Gesamt:   728,5

 Silvia Grimm-Meyer

 Aspe

     LG-Teiler:   11,4
     KK-Teiler: 755,4
     Gesamt:   766,8

 Reinar Engelhardt

 Kutenholz

     LG-Teiler:  136,5
     KK-Teiler:  716,6
     Gesamt:    853,1

 

Wanderpokal der Jugendsportleiter

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Tina Bellmann

 Fredenbeck

     Teiler 1:    40,9
     Teiler 2:    125,5
     Teiler 3:    60,7
     Gesamt:  227,1

 Ute Bock

 Wedel

     Teiler 1:    68,4
     Teiler 2:    82,9
     Teiler 3:    92,8
     Gesamt:  244,1

 Sabine Kohn

 Mulsum

     Teiler 1:    44,1
     Teiler 2:    87,0
     Teiler 3:    142,7
     Gesamt:  273,8

 Johann Meyer

 Aspe

     Teiler 1:    170,9
     Teiler 2:    162,3
     Teiler 3:    219,0
     Gesamt:  555,2

 Silvia Hauschild

 Kutenholz

     Teiler 1:    195,3
     Teiler 2:    331,6
     Teiler 3:    343,3
     Gesamt:  870,2

 

Wanderpokal der Präsidenten bzw.Vorsitzenden

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Heinz-Dieter Heitmann

 Wedel

     58 Ringe 9,10,9,10,10,10

 Uwe Kuhlmann

 Aspe

     54 Ringe 7,10,10,9,9,9

 Hans Umland

 Fredenbeck

     51 Ringe 9,9,10,8,8,7

 Bernd Mehrkens

 Kutenholz

     50 Ringe 7,9,9,10,7,8

 AK Reinhold Bitter

 Hetzles

     52 Ringe 6,9,9,10,9

 

Wanderpokal der Komandeure

 

Name

Schützenverein

Ergebnis

 Uwe Lütjen

 Aspe

     37 Ringe 9,10,9,9

 Meik Umland

 Fredenbeck

     34 Ringe 7,9,8,10

 Jan Vollmers

 Wedel

     32 Ringe 6,7,10,9

 Volker Tomforde

 Mulsum

     32 Ringe 8,7,9,8

 

Wanderpokal der Schützenvereine

 

 Schützenverein Fredenbeck

 

      944 Ringe

 Schützenverein Kutenholz

 

      944 Ringe

 Schützenverein Mulsum

 

      924 Ringe

 Schützenverein Aspe

 

      918 Ringe

 Schützenverein Wedel

 

      902 Ringe

 

Beste Einzelschützen

 

 Bester Einzelschütze KK

 Marianne Böhling

 Fredenbeck

    96 Ringe

 Bester Einzelschütze LG

 Walter Schmidt

 Mulsum

    99 Ringe

 Bester Einzelschütze KK+LG

 Marianne Böhling

 Fredenbeck

    195 Ringe

 

Wanderpokal Rat und Verwaltung

 

Name

Ort

Ergebnis

 Uwe Lütjen

 Aspe

      Teiler 40,3

 Friedhelm Helk

 Fredenbeck

      Teiler 53,6

 Reinar Engelhardt

 Fredenbeck

      Teiler 111,9

 Johann Dankers

 Wedel

      Teiler 119,5

 Annika Dittmer

 Kutenholz

      Teiler 120,1

 Dieter Braasch

 Wedel

      Teiler 123,4

 Wilfried Gerken

 Mulsum

      Teiler 202,0

 Petra Höft

 Deinste

      Teiler 324,3

 Gerhard Behrmann

 Deinste

      Teiler 330,2

 Ulli Schumacher

 Fredenbeck

      Teiler 330,5

 Tim Bardenhagen

 Helmste

      Teiler 356,3

 Jochen Sturhan

 Deinste

      Teiler 452,3

Home           Verein           Tradition           Sport           Impressum